Unsere Mitarbeiter

Auf den folgenden Seiten stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter aus Hannover aber auch auch von unseren Standorten in Hildesheim und Wildeshausen vor.
Unsere Lehrkräfte stellen wir Ihnen in den einzelnen Schulen vor.
Holger Stolz

Holger Stolz
Geschäftsführer Lebenshilfe Landesverband Niedersachsen e.V.

landesverband(at)lebenshilfe-nds.de

 
Simone Kielhorn
Simone Kielhorn
Schulleitung Fachschule Heilerziehungspflege Hannover
Fachberaterin Fort- und Weiterbildung
kielhorn(at)lebenshilfe-nds.de
 
Petra Wanckel

Petra Wanckel
Assistentin der Leitung
Seminarorganisation

wanckel(at)lebenshilfe-nds.de

 
Katharina Borschnek

Katharina Borschnek
Finanzen
borschnek(at)lebenshilfe-nds.de

 
Nadine Haufschild
Nadine Haufschild
stellvertretende Schulleitung und Lehrkraft der Fachschule Heilerziehungspflege Hannover
haufschild(at)lebenshilfe-nds.de
 
Susann Kley
Susann Kley
Verwaltung Fachschule Heilerziehungspflege Hannover;
Seminare für Menschen mit Behinderungen

kley(at)lebenshilfe-nds.de
 
Ivonne Timme

Ivonne Timme
Schulleitung der Fachschule Heilerziehungspflege Hildesheim
timme@lebenshilfe-nds.de

 
Gitta Reckzeh

 Gitta Reckzeh

Verwaltung der Fachschule Heilerziehungspflege Hildesheim

reckzeh@lebenshilfe-nds.de

 
Dr. Lida Froriep
Dr. Lida Froriep-Wenk
stellvertretende Schulleitung und Lehrkraft der Fachschule Heilerziehungspflege Hildesheim

froriep-wenk@lebenshilfe-nds.de
 
Tietmann
Ingo Tietmann
Schulleiter Fachschule Heilerziehungspflege Wildeshausen
tietmann@lebenshilfe-nds.de
 
Petra Kramer
Petra Kramer
Verwaltung Fachschule Heilerziehungspflege Wildeshausen
kramer@lebenshilfe-nds.de
 
Gaby Didjurgies

Gaby Didjurgies
Lehrkraft der Fachschule Heilerziehungspflege Wildeshausen
didjurgies@lebenshilfe-nds.de

 
 

Kontaktadresse

Akademie für Rehaberufe
Nordring 8 G
30163 Hannover

Telefon: 0511 / 909 257-01
Telefax: 0511 / 909 257-12
E-Mail: akademie (at) lebenshilfe-nds.de

 
 
 
 
 
 
 
© 2009 Akademie für Rehaberufe (ein Betriebsteil des Lebenshilfe Landesverband Niedersachsen e.V. ) - Nordring 8 G, 30163 Hannover - E-Mail: akademie@lebenshilfe-nds.de